[摘要] 14路公交车自2014年10月开通以来,由于乘客人数较少,使得经营压力较大,造成了较大的资源浪费。在实地勘察、调研的基础上,市交通局于5月下旬在虎山论坛上发了一个名为《14路公交车线路调整方案投票》的帖子,就初步确定的两套调整方案向市民们征求意见。
本报讯(记者庞辉斌)近日,14路公交车线路调整方案已终确定,并将于8月16日开始施行。
14路公交车自2014年10月开通以来,由于乘客人数较少,使得经营压力较大,造成了较大的资源浪费。在实地勘察、调研的基础上,市交通局于5月下旬在虎山论坛上发了一个名为《14路公交车线路调整方案投票》的帖子,就初步确定的两套调整方案向市民们征求意见。
时隔两个半月,终调整方案已经确定。首发站点由市政府调整至银泰城换乘站,12辆公交车,双向行驶,运行时间为6:00~18:00,发车间隔为10。向东方向途经站点为:银泰城换乘站-上林(宅前)-开元小区-邮政大楼-影视城-世纪广场-电力大厦-公安局-水韵新邨-五龙小区(北)-五龙菜场-屏下-小河头-四中-南屏小区(南)-变电所-五金市场-东辉公园西(水果行)-老车站-温岭商厦-文沁公园-人民医院-汇其乐-东辉小区(西)-三中-购物中心(北)-邮政大楼-开元小区-宅前(上林)-银泰城换乘站;向西方向途经站点为:银泰城换乘站-上林(宅前)-开元小区-邮政大楼-购物中心(北)-三中-东辉小区(西)-汇其乐-人民医院-文沁公园-温岭商厦-老车站-东辉公园西(水果行)-五金市场-变电所-南屏小区(南)-四中-小河头-屏下-五龙菜场-五龙小区(北)-水韵新邨-公安局-电力大厦-世纪广场-影视城-邮政大楼-开元小区-宅前(上林)-银泰城换乘站。
不过,由于人民路老车站处跃进桥仍处于封道施工阶段,向东方向线路暂时调整为从前溪路绕道,经东门南路至人民路;向西方向线路暂时调整为从东门南路绕道至敬业中学,经万泉西路至东辉中路,其余站点不变。等到跃进桥施工完毕,途经站点将恢复正常。
了解更多台州楼市动态请关注台州房天下微信公众号:soufuntz
交流买房心得 了解更多买房内幕 台州购房俱乐部:413733588
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。