上下学不用家长专门接送,不用换乘一辆又一辆的公交车,家到学校,校车一站式服务让孩子平安上下学。
从上个学期开始,椒江区各中小学正式推出定制校车服务,受到了家长和学生的一致欢迎。新学期即将开始,记者了解到,新学期校车将增加7条新线路,并对原有9条老线路进行适当调整。
新增的7条线路分别是:1.市游泳馆—椒江实验小学(站点名称:市游泳馆—下马新村—康平小区—欧尚超市—广夏新村—大转盘—市车管所—景元西苑—星星广场—枫南小区—大悲洞—椒江实验小学);
2.新世纪商城—学院路小学新校区(站点名称:新世纪商城—市工商局—海湾浪琴—云顶佳苑—市房管处—葭沚街道—东京湾小区西—学院路小学西校区);
3.东京湾小区北—学院路小学新校区(站点名称:东京湾小区北—江南首府北—鸿景名苑24088元/平方米[椒江]鸿景名苑0套在售—红星—学院路小学西校区);
4.枫南小区—白云小学(站点名称:枫南小区—星星广场—方远集团—香溢大酒店—广厦新村—欧尚超市—康平小区南—白云小学)
5.椒江交警大队—白云中学(站点名称:椒江交警大队—枫南小区—星星广场—香溢大酒店—台州书城—景元西苑—车管所—广厦新村—白云中学)
6.椒江区交通局—海正育才小学(站点名称:椒江区交通局—鸿景名苑24088元/平方米[椒江]鸿景名苑0套在售—学院路小学西—平桥小区—海湾浪琴—白云小学—康平小区西—台州书城—景元西苑—市车管所—海正育才小学)
7.新明半岛—椒江二中(站点名称:新明半岛—葭沚医院—碧海明珠—红星—学院路小学—东商务区—市中心医院西—海湾浪琴—康平小区南门—欧尚超市—方远集团—星星广场—枫南小区—椒江区第二中学)
另外,原有的9条老线路也都分别新增了几个站点或是进行了适当调整,具体线路和站点大家可以登陆“同学号”APP进行查看。新学期校车开始日期为9月3日,乘车票价是公办学校学生自费4元/车次,每天共8元(区政府补助公办学校学生8元/天/人)。需要报名的家长和同学可以下载“同学号”APP进行注册登录,选择自己所需要的线路和站点进行购票。
“同学号”APP上的发车时间为暂定时间,具体发车及到校时间根据开学后学校实际上下学时间调整修改后另行通知。咨询电话:0576—81118555、13336760087。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。